Контакты:
Выбрать город
+7 (831) 260-14-15
пн-пт: с 8 до 19, сб: с 9 до 16
8-800-222-4-333
бесплатно по России
ONLINE КАТАЛОГ АВТОСТЕКОЛ
Не нашли марку своего автомобиля? Смотреть полный каталог

На что обращать внимание при покупке стекла? Как не нарваться на подделку?

В первую очередь следует обратить внимание на края стекла. В заводских условиях излишки полимерной пленки, выступающие после полимеризации, аккуратно обрезаются и торцевые кромки обрабатываются специальным оборудованием. В итоге поверхность по краю стекла становится абсолютно гладкой. «Цеховики» данной процедурой пренебрегают, они лишь слегка обрабатывают вручную края ветрового стекла, да и то не всегда. Вывод: если «лобовик» из-за неровностей по краю плохо встает на свое штатное место, лучше вернуть его продавцу, а уж если рукой не решаетесь провести по краю стекла, то лучше вообще воздержаться от приобретения такого товара. Кстати, заводы, дабы уберечь товар от повреждений, на боковую часть стекла наклеивают тонкую белую ленту. Ее отсутствие или легкое отсоединение от стекла — сигнальный звоночек, предупреждающий, что перед вами может быть фальшивка.

Второй момент — толщина лобового автостекла. Для легкового автомобиля она должна укладываться в размеры от 5,6 мм до 6,2 мм. В случае превышения этих параметров можно с определенной долей уверенности предполагать, что при создании триплекса использовались заготовки стекол разной толщины. Заводы таких “проколов” не допускают: их заготовки не превышают 2,5 мм. Вывод: чем толще стекло, тем больше вероятности, что продукт — “кустарного” происхождения.

Третье: шелкография или, правильнее сказать, кант, обеспечивающий лучшее сцепление клея с поверхностью стекла. На оригинальном стекле мелкие точки, образующие кант, расположены на равных расстояниях друг от друга. У “цеховиков” шелкография получается несколько размазанной, а распределение точек по поверхности неравномерное. Еще можно было бы вспомнить о маркировке. Но в последнее время “цеховики” настолько обнаглели, что, не опасаясь никаких уголовных преследований и судебных разбирательств, маркируют свои подделки, точно копируя оригинал.

Компания «Alex-Glass» осуществляет продажу качественного автостекла оптом и в розницу, для иномарок и отечественных автомобилей в Нижнем Новгороде. Также мы предлагаем услуги по ремонту и полировке автостекла, а также его замене и тонированию.

Другие вопросы и ответы
Как самостоятельно купить качественное автостекло? Как отличить подделку?
Читать ответ
В чем отличие триплекса от сталинита?
Читать ответ

Нужна консультация?

Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по любому вопросу.