Контакты:
Выбрать город
+7 (831) 260-14-15
пн-пт: с 8 до 19, сб: с 9 до 16
8-800-222-4-333
бесплатно по России
ONLINE КАТАЛОГ АВТОСТЕКОЛ
Не нашли марку своего автомобиля? Смотреть полный каталог

Как самостоятельно купить качественное автостекло? Как отличить подделку?

Автомобильные стёкла могут очень сильно отличаться по качеству и эксплуатационным свойствам в зависимости от производителя. И, конечно же, в этой индустрии встречаются подделки. Помните, что качественные автомобильные стекла – это одна из составляющих безопасного движения, а поэтому покупка и вклейка лобовых стекол – это непростая и ответственная задача.

В настоящее время на рынке автостёкол стало очень много подделок, поэтому для совершения самостоятельной покупки необходимо обладать некоторыми знаниями в этой области. Далее по пунктам изложены наиболее популярные недостатки автомобильного стекла и информация о том, как их выявить:

1. Оптические искажения.

При покупке автостекла для иномарок или отечественных автомобилей первым делом нужно его тщательно осмотреть. Стекло должно быть абсолютно прозрачным и не давать никаких оптических искажений. Если искажения все же имеют место быть, то это либо подделка, либо низкокачественное стекло.

2. Состояние стекла

Покупая новое стекло, вы, конечно же, хотите получить качественный продукт, без царапин, сколов и каких-либо повреждений. Осмотрите тщательно всю поверхность стекла, чтобы впоследствии не огорчаться и не винить продавца в случайно незамеченной трещинке.

3. Качество обработки кромок

Это очень действенный способ уличить подделку. Если кромки автостекла не будут идеально обработаны, а о том, чтобы провести по ним пальцем, будет страшно и подумать, то это значит, что вам попалась обыкновенная подделка, так как стекла известных производителей всегда обработаны особенно тщательно.

4. Маркировка

Маркировка стекла – это черный штамп, на котором указывается название или логотип производителя, дата производства, тип стекла, а также общепринятые российские или международные обозначения стандартов качества. Если линия канта шелкографии недостаточно ровная и четкая, то это, скорее всего, подделка.

5. Электрообогрев заднего стекла.

Покупая заднее стекло, убедитесь, что токопроводящие шины соединились со штекерами.

6. ГОСТ

Все стекла автомобильные должны соответствовать ГОСТу 572588 РСТ. Убедитесь, что у продавца есть сертификат соответствия ГОСТу, а на стекле присутствует маркировка стандарта качества.

7. Излишки пленки на краях стекла

Как известно, стекло триплекс производится из нескольких стекол, соединенных полимерной пленкой. Если вы увидите на рассматриваемом экземпляре автостекла необработанные края такой пленки, то будьте уверены: это стекло было изготовлено в кустарных условиях и не соответствует качеству известных производителей.

8. Толщина стекла

Толщина автостекла составляет 5,6–6,2мм. Если стекло, которое вы собираетесь приобрести для своего автомобиля, не соответствует этим цифрам, значит, перед вами подделка.

9. Ведущие производители автостёкол

В настоящее время существует широкий выбор производителей стекла, вот ведущие:

SAINT-GOBAIN – Транснациональный концерн со штаб-квартирой в Париже – объединяет более 1000 компаний в 46 странах мира. На его предприятиях трудятся свыше 170 тыс. человек. Концерн занимает лидирующие позиции в Европе и в мире по всем видам выпускаемой продукции. Концерн специализируется на разработке и производстве высококачественного автостекла, известного во всем мире под маркой SAINT-GOBAIN SEKURIT. К вашему сведению, каждый второй европейский автомобиль сходит с конвейера со автостеклами SAINT-GOBAIN SEKURIT.

PILKINGTON - Отделение автомобильной продукции NSG Group, работающее под брендом Pilkington, является одним из крупнейших мировых поставщиков автомобильного стекла. Подразделение поставляет оригинальное оснащение на рынок новых автомобилей и запасные автомобильные стекла на рынок запасных частей. Являясь одной из всего лишь трех стекольных компаний, которые присутствуют на рынке автомобильных стекол в мировом масштабе, Pilkington поставляет продукцию всем основным производителям автомобилей.

AGC (Asahi Glass Company, Ltd.) – международный концерн со 100-летней историей. Концерн действует более чем в 120 странах мира, имеет 200 дочерних компаний и насчитывает 54000 сотрудников. AGC является поставщиком стекла на конвейеры таких автопроизводителей, как Toyota, Mitsubishi, Honda, Nissan, BMW, VW Group и других.

NORDGLASS – Автостекла данной марки производятся с использованием высококачественных исходных материалов фирм Saint-Gobain, Pilkington, Guardian на оборудовании европейского производства. Все это позволяет автостеклам марки NordGlass достигать высочайшего качества, которое требуется на рынке оригинальных запчастей.

FUYAO Co., Ltd. (FYG) - находится в Гонконге. Первая фабрика компании FUYAO по производству автостекол была построена в 1987 году. В состав группы FUYAO GLASS входят четыре завода по производству автостекл расположенных в городах: Фуцинь, Шанхай, Цунчин, Чанцун. Стекла, выпускаемые на заводах Fuyao Glass, не уступают по качеству автостеклам, производимым на других заводах.

Xinyi Group (Glass) Co. основанная в 1988 году, является лидирующим производителем автомобильного и строительного стекла в Китае. В штат компании входит более 1600 человек, среди которых около 300 человек управляющий персонал и специалисты. В настоящеее время около 60% продукции лобовых стекол экспортируется более чем в 70 стран мира, с годовым объемом продукции в 2 миллиона стекол компания является одной из крупнейших компаний в мире. Компания имеет самые современные автоматизированные производственные линии и оборудование из Италии, Финляндии, США, Швейцарии, Австрии.

Компания «Alex-Glass» осуществляет продажу автостекла оптом и в розницу от ведущих мировых производителей по доступным ценам.

Другие вопросы и ответы
На что обращать внимание при покупке стекла? Как не нарваться на подделку?
Читать ответ
В чем отличие триплекса от сталинита?
Читать ответ

Нужна консультация?

Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по любому вопросу.